FC2ブログ

学習院大学水泳部競泳部門

forever challenge!!

2015年09月 | ARCHIVE-SELECT | 2015年11月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

2015 四大戦 大会結果

遅くなり申し訳ございません。

<大会結果一覧>

<100m個人メドレー>
板倉陽子 1'22"55
西山麟太郎 1'11"84 First!!
榊裕貴 1'01"50 First!!

<50m自由形>
渡邉葵 38"67
相澤ゆかり 35"19
水川菜々 31"97 First!!
長谷雪那 29"91 First!!
五十嵐真人 31"75 Best!!
望月舜史 35"58
木内朝日 31"06 Best!!
野村拓君 30"86
長峰和希 31"47
中内智尊 30"15
友部大樹 30"97
竹本幸一 32"09
中内弘 28"41 First!!
木藤舜 27"90
桑津留玄基 26"92
林賢太郎 25"76 First!!
堀内啓良 26"43
関口修二 27"13

<50m背泳ぎ>
榊裕貴 29"98 First!!

<50m平泳ぎ>
原田彩夏 43"11
永冨誠大 31"91 First!!
石山佳樹 33"53 First!!
小平剛徳 32"06 First!!

<50mバタフライ>
五十嵐真人 35"34 First!!
中内智尊 33"80 First!!
谷本一真 31"95 First!!
佐々木陽平 26"76

<200m個人メドレー>
小林祐菜 2'45"32 First!!
野村拓君 2'52"87
西山麟太郎 2'35"91 First!!
山岡奎太 2'21"36 First!!
石橋篤季 2'28"28
竹田悠馬 2'29"79

<200m自由形>
板倉陽子 2'42"83
阿部真弓 2'30"27 First!!
水川菜々 2'29"52
桑津留玄基 2'14"44 First!!

<200m背泳ぎ>
沖政友 2'18"46 First!!

<200m平泳ぎ>
石山佳樹 2'38"94
小平剛徳 2'23"28
永冨誠大 2'25"83

<200mバタフライ>
谷本一真 2'41"46 Best!!
石橋篤季 2'29"16 First!!

<400m個人メドレー>
石橋篤季 5'41"39

<400m自由形>
林賢太郎 4'23"81

<100m背泳ぎ>
小林祐菜 1'17"30 First!!
木内朝日 1'33"29 Best!!
竹本幸一 1'23"77 First!!

<100m平泳ぎ>
望月舜史 1'31"54 First!!
永冨誠大 1'07"46
中内弘 1'11"11
小平剛徳 1'06"92

<100mバタフライ>
谷本一真 1'12"69
佐々木陽平 58"76

<100m自由形>
長谷雪那 1'04"86 Best!!
五十嵐真人 1'13"77 Best!!
中内智尊 1'06"70 Best!!
友部大樹 1'07"74
堀内啓良 57"28
山岡奎太 57"59 First!!
竹田悠馬 1'02"01 First!!
西村貴浩 56"94 First!!
沖政友 55"63
関口修二 59"01

<女子200mフリーリレー>
学習院A 2'02"51
長谷雪那 29"77 Best!!
阿部真弓 31"60
水川菜々 31"57
小林祐菜 29"60

学習院B 2'20"69
板倉陽子 33"85
原田彩夏 34"12
相澤ゆかり 34"94
渡邉葵 37"73

<男子200mフリーリレー>
学習院1 1'49"85
桑津留玄基 27"18
西山麟太郎 28"66
小平剛徳 25"28
谷本一真 28"27

学習院2 1'42"75
林賢太郎 25"39 Best!!
谷澤直昭 27"50
永冨誠大 25"57
榊裕貴 24"29

学習院3 1'44"11
石橋篤季 27"72 First!!
木藤舜 26"35
佐々木陽平 24"74
関口修二 25"17

学習院4 1'41"27
堀内啓良 24"79
山岡奎太 25"52
西村貴浩 25"43
沖政友 25"37

<女子200mメドレーリレー>
学習院A 2'21"73
小林祐菜 35"24 First!!
原田彩夏 41"34
阿部真弓 35"35
長谷雪那 29"82

学習院B 2'37"04
相澤ゆかり 39"50
板倉陽子 42"60
水川菜々 37"30
渡邉葵 37"57

<男子200mメドレーリレー>
学習院1 2'25"53
友部大樹 39"12 First!!
望月舜史 40"02
野村拓君 34"62
五十嵐真人 31"78

学習院2 1'51"03
永冨誠大 27"94 First!!
石山佳樹 31"43
榊裕貴 25"85
林賢太郎 25"80

学習院3 1'56"02
関口修二 28"67
石橋篤季 33"71
佐々木陽平 26"30
木藤舜 27"26

学習院4 1'53"27
竹田悠馬 30"83 First!!
山岡奎太 30"13
沖政友 27"06
堀内啓良 25"27


男子優勝女子2位、総合優勝
という結果になりました!!



4大戦お疲れ様でした。
ベストが出た方はおめでとうございます!女子は惜しくも武蔵大学に負けてしまいました…来年は優勝目指して頑張りましょう(*'▽')
次に全員が出場するのは12月のウインターカップです!
寒くなってきましたが、次の大会に向けて練習頑張りましょう(*^^*)



2年 安藤理恵

| 大会・記録関連 | 16:00 | comments:3 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

2015 四大戦

今週、四大戦が開催されます。
今回も目標タイムが無かったので、出場種目のみ載せておきます。

<100m個人メドレー>
板倉陽子
西山麟太郎
榊裕貴

<50m自由形>
渡邉葵
相澤ゆかり
水川菜々
長谷雪那
五十嵐真人
望月舜史
木内朝日
野村拓君
長峰和希
中内智尊
友部大樹
竹本幸一
中内弘
木藤舜
桑津留玄基
林賢太郎
堀内啓良
関口修二

<50m背泳ぎ>
榊裕貴

<50m平泳ぎ>
原田彩夏
永冨誠大
石山佳樹
小平剛徳

<50mバタフライ>
五十嵐真人
中内智尊
谷本一真
佐々木陽平
榊裕貴

<200m個人メドレー>
小林祐菜
野村拓君
西山麟太郎
山岡奎太
石橋篤季
竹田悠馬

<200m自由形>
板倉陽子
阿部真弓
水川菜々
桑津留玄基

<200m背泳ぎ>
沖政友

<200m平泳ぎ>
石山佳樹
小平剛徳
永冨誠大

<200mバタフライ>
谷本一真
石橋篤季

<400m個人メドレー>
石橋篤季

<400m自由形>
林賢太郎

<100m背泳ぎ>
小林祐菜
木内朝日
竹本幸一
榊裕貴

<100m平泳ぎ>
望月舜史
永冨誠大
中内弘
小平剛徳

<100mバタフライ>
谷本一真
佐々木陽平

<100m自由形>
長谷雪那
五十嵐真人
中内智尊
友部大樹
堀内啓良
山岡奎太
竹田悠馬
西村貴浩
沖政友
関口修二



※出場種目・目標タイムの修正・変更は安藤までお願いします。


期日:2015年10月16日(金)
場所:武蔵大学プール
    東京都練馬区豊玉上1丁目26-1
HP URL



今週の金曜日に四大戦が開催されます。
四大戦は毎年、武蔵・成蹊・学習院で行われています。
今年も男女ともに優勝を目指して頑張りましょう!!



2年 安藤理恵

| 大会・記録関連 | 00:18 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

2015 女子六大戦 大会結果

☆大会結果一覧☆


<800m自由形>
林賢太郎 9'23"08 First!!

<200m個人メドレー>
野村拓君 2'51"98 First!!
西山麟太郎 2'40"89 First!!
永冨誠大 2'16"99 First!!
原田彩夏 3'06"26 First!!
板倉陽子 2'59"71
小林祐菜 2'48"68 First!!

<50m自由形>
望月舜史 34"35 Best!!
五十嵐真人 33"07 Best!!
竹本幸一 31"78
中内智尊 30"42
長峰和希 32"98
友部大樹 30"63 First!!
桑津留玄基 27"36 First!!
木藤舜 27"29
佐々木陽平 26"13 First!!
渡邉葵 37"31
相澤ゆかり 36"03
長谷雪那 29"96 Best!!

<50mバタフライ>
五十嵐真人 36"35 First!!
中内智尊 34"29 First!!
谷本一真 30"80 First!!
榊裕貴 27"12 First!!
岩崎夏実 39"42 First!!
板倉陽子 36"32 First!!
阿部真弓 34"28 First!!

<50m背泳ぎ>
相澤ゆかり 41"33 First!!
水川菜々 41"43 First!!
小林祐菜 35"35 First!!

<50m平泳ぎ>
木内朝日 42"88 First!!
木藤舜 37"34 First!!
榊裕貴 31"06 First!!
中内弘 32"60 First!!
石山佳樹 33"54 First!!
岩崎夏実 42"04 First!!
原田彩夏 43"00 First!!
古谷理恵 38"88 First!!

<400m自由形>
永冨誠大 4'28"21 First!!
水川菜々 5'36"36
板倉陽子 5'49"20 First!!
小林祐菜 5'27"80 First!!

<200m自由形>
桑津留玄基 2'20"79 First!!
関口修二 2'03"72
渡邉葵 3'04"46 First!!
板倉陽子 2'41"34 Best!!
水川菜々 2'41"22 First!!

<200mバタフライ>
阿部真弓 2'51"17 First!!
小林祐菜 2'54"26 First!!
長谷雪那 2'54"45 First!!

<200m背泳ぎ>
渡邉葵 3'42"38 First!!
相澤ゆかり 3'14"02 First!!
水川菜々 3'07"21 First!!

<200m平泳ぎ>
石山佳樹 2'56"54
永冨誠大 2'38"20
原田彩夏 3'19"33
岩崎夏実 3'20"75
古谷理恵 3'09"54

<100m自由形>
五十嵐真人 1'13"27 First!!
竹本幸一 1'14"94 First!!
野村拓君 1'06"75 First!!
友部大樹 1'08"48 First!!
中内智尊 1'06"93
渡邉葵 1'23"72
板倉陽子 1'13"29 First!!
長谷雪那 1'07"04

<100mバタフライ>
谷本一真 1'08"95 First!!
佐々木陽平 59"71
岩崎夏実 1'34"37 First!!
原田彩夏 1'33"68 First!!
阿部真弓 1'16"69 First!!

<100m背泳ぎ>
木内朝日 1'33"49 Best!!
相澤ゆかり 1'30"15
渡邉葵 1'46"06 First!!
水川菜々 1'28"40 First!!

<100m平泳ぎ>
中内弘 1'12"36
岩崎夏実 1'30"16
原田彩夏 1'34"43
古谷理恵 1'26"91

<女子400mメドレーリレー>
学習院 5'15"12
相澤ゆかり 1'28"04 First!!
古谷理恵 1'24"65
阿部真弓 1'16"40
長谷雪那 1'06"16

<女子200mフリーリレー>
学習院 2'04"91
阿部真弓 31"50 First!!
長谷雪那 29"87
古谷理恵 31"57
岩崎夏実 33"34

<女子400mフリーリレー>
学習院 4'39"45
小林祐菜 1'08"13 Best!!
水川菜々 1'12"03
板倉陽子 1'13"15
長谷雪那 1'06"09


女子は昨年に引き続き、第2位を獲得することができました!!
長水路で泳ぐことができる数少ない機会なので、良い経験になったと思います(*^_^*)
特に多種目に出場した皆さんはお疲れさまでした。明日はゆっくり休んでください!



2年 安藤理恵

| 大会・記録関連 | 21:57 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |