FC2ブログ

学習院大学水泳部競泳部門

forever challenge!!

2018年02月 | ARCHIVE-SELECT | 2018年04月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

2018/3/4  冬季公認 《大会結果》

3月4日にさがみはらグリーンプールで冬季公認が行われました。
その結果を報告させて頂きます。

《大会結果》

・200MR
⼥⼦(小林、高橋、阿部、長谷) 2ʼ12”24 ※失格

・50Fr
桝⽥ 菜々⼦ 32”25 Best!!
須佐 志穂 29”77 First!
⽥⼝ 奈々⼦ 28”36 Best!!
⻑⾕ 雪那 28"27
新⾕ 優也 29”07 Best!!
脇野 紘 29”61
桑津留 ⽞基 26“65 Best!!
橋本 和樹 26”19
浅⽻ 翔偉 26”39
松平 忠慶 25”78 Best!!
今泉 湧 25”95
永冨 誠⼤ 25”72 First!
林 賢太郎 25”16
⻑塚 広基 24”01

・50Ba
友部 大樹 33"93 Best!!

・50Br
⽥⼝ 奈々⼦ 36”19 First!
⾼岩 凌平 30”74
⼩平 剛徳 29”65
新谷 優也 37"76 First!

・50Fly
⽥⼝ 奈々⼦ 31”79 First!
北⽖ 哲 30”92 Best!!
藤林 拓海 29”11 First!

・200Fr
阿部 真⼸ 2ʼ23”98
⼩林 祐菜 2ʼ23”46
⻑⾕ 雪那 棄権
脇野 紘 2ʼ26”31 Best!!
千葉 ⼀輝 2ʼ08”84 First!
橋本 和樹 2ʼ03”80 Best!!
持⽥ 瑛祐 2ʼ03”83

・200Ba
⽊内 朝⽇ 2ʼ51”89
友部 ⼤樹 2ʼ58”66
⾕本 ⼀真 2ʼ39”45 First!
三枝 寛治 2ʼ06”91 First!

・200Br
髙橋 美樹 2ʼ52”31
望⽉ 舜史 3ʼ01”08 Best!!

・200Fly
松平 忠慶 2ʼ20”54 First!

・400IM
福永 彩美 6ʼ12”62 First!
野村 拓君 5ʼ43”03
⻄⼭ 麟太郎 5ʼ15”39 Best!!
⽵広 幸司郎 4ʼ49”85 First!

・200FR
男⼦(長塚、持田、高岡、三枝) 1ʼ36”09

・400Fr
⽔⾕ 桃⼦ 5ʼ28”36 Best!!
須佐 志穂 5ʼ10”01
桑津留 ⽞基 4ʼ48”63

・100Ba
⽔⾕ 桃⼦ 1ʼ18”52 First!
⼩林 祐菜 1ʼ14”75
⾕本 ⼀真 1ʼ11”40 First!
三枝 寛治 57”44 First!

・100Br
髙橋 美樹 1ʼ22”65
望⽉ 舜史 1ʼ23”03 Best!!
佐々⽊ 勇吉輝 1ʼ15”80 Best!!
⾼岩 凌平 1ʼ05”92
⼩平 剛徳 1ʼ02”86

・100Fly
桝⽥ 菜々⼦ 1ʼ17”22
阿部 真⼸ 1ʼ13”47
北⽖ 哲 1ʼ15”24 Best!!
千葉 ⼀輝 59”91 Best!!
⾼岡 ⼤我 58”86

・100Fr
⻑⾕ 雪那 1'03”31
今泉 湧 59”26
浅⽻ 翔偉 59”15
持⽥ 瑛祐 54”57


・200IM
福永 彩美 2ʼ50”05 Best!!
野村 拓君 2ʼ35”09
⻄⼭ 麟太郎 2ʼ23”79 Best!!
藤林 拓海 2ʼ26”93 Best!!
⽵広 幸司郎 2ʼ14”56 Best!!
⾼岡 ⼤我 2ʼ16”77 Best!!
永冨 誠⼤ 2ʼ07”97 Best!!

・チャレンジレース(100Ba)
谷本 一真 1'11"41
三枝 寛治 57"17


《関カレ突破者一覧》
西山麟太郎(400IM、200IM)
谷本一真(200Ba、400IM)
小平剛徳(100Br、200Br)
野村拓君(200IM)
桑津留玄基(400Fr)
阿部真弓(100Fly、200Fr)
小林祐菜(100Ba、200Fr、400Fr)
長谷雪那(100Fr)
三枝寛治(100Fly、100Ba、200Ba)
高岩凌平(100Br、200Br)
千葉一輝(100Ba、100Fly、200Fr)
橋本和樹(200Fr)
竹広幸司郎(200IM、400IM)
高橋美樹(100Br、200Br)
桝田菜々子(200Fly)
松平忠慶(200Fly、100Fr)
持田瑛祐(100Fr、200Fr)
高岡大我(100Fly、200Fr、200IM)
藤林拓海(200IM)
須佐志穂(400Fr)
田口奈々子(100Br)
福永 彩美(100Br)

《インカレ突破者一覧》
小平 剛徳(200Br)

以上になります。

皆さん、お疲れ様でした。ベストを更新出来た方、おめでとうございます!
そして、応援に来てくださった水桜会の作山会長、学コーチ、ようすけさん、かっしーさん、
佐々木さん、OGのあやかさん、お忙しい中ありがとうございました。

最後に、、木内さん、永冨さん、林さん、ラストレース本当にお疲れ様でした!!

1年 中嶋


| 大会・記録関連 | 12:01 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |