FC2ブログ

学習院大学水泳部競泳部門

forever challenge!!

2018年04月 | ARCHIVE-SELECT | 2018年06月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

2018/5/12,13 春季公認《大会結果》

お疲れ様です。
先日二日間にかけて行われた春季公認の結果を報告させていただきます。

《大会結果》


〈1⽇⽬〉
・50Fr
⽔⾕ 桃⼦ 30"77 Best!!
福永 彩美 31"36 First!
⽥中 明⾳ 31"53 First!
⻑⾕ 雪那 28"74
⽥⼝ 奈々⼦ 28”73
脇野 紘 30"17 Best!!
⾼⽥ 尚 28"85 First!
桑津留 ⽞基 棄権
藤林 拓海 27"20
浅⽻ 翔偉 27"40
今泉 湧 26"42
三枝 寛治 25"38 First!

・200Ba
友部 ⼤樹 3'15"90
⾕本 ⼀真 2ʼ52"33 First!

・200Br
⾼橋 美樹 3ʼ04"65
望⽉ 舜史 3ʼ18"50
佐々⽊ 勇吉顕 2ʼ53"44 Best!!
⽵広 幸司郎 2ʼ36"66
持⽥ 瑛祐 棄権
⼩平 剛徳 2ʼ24"71

・200Fly
桝⽥ 菜々⼦ 3ʼ08"83
阿部 真⼸ 2'55"93
北⽖ 哲 3ʼ07"08 First!
千葉 ⼀輝 2ʼ28"45 Best!!
松平 忠慶 2ʼ25"67

・400IM
野村 拓君 6’04”57
⻄⼭ 麟太郎 5ʼ32"98
⽵広 幸司郎 5ʼ07"53 Best!!

・200Fr
須佐 志穂 2ʼ29"94 First!
⼩林 祐菜 2ʼ31"58
新⾕ 優也 2ʼ47"48 First!
脇野 紘 2ʼ30"07Best!!
高田 尚 2ʼ24”04 First!
橋本 和樹 2ʼ07"97 Best!!
⾼岡 ⼤我 2ʼ05"35 First!

・200MR
男⼦(三枝、小平、高岡、藤林) 1ʼ53"17

・400F/R
⼥⼦(田中、須佐、水谷、福永) 4ʼ33"79


〈2⽇⽬〉
・400Fr
須佐 志穂 5ʼ21”80
⼩林 祐菜 5ʼ26"87
橋本 和樹 4ʼ40”71 Best!!
⽵広 幸司郎 4ʼ32"73 First!
⾼岡 ⼤我 4ʼ32"20 First!

・100Ba
⽔⾕ 桃⼦ 1ʼ21"65 First!
⽥中 明⾳ 1ʼ15"25 First!
友部 ⼤樹 1ʼ24"13
⾕本 ⼀真 1ʼ16"47 First!
三枝 寛治 1ʼ02"75 Best!!

・100Br
福永 彩美 1ʼ30"57
⾼橋 美樹 1ʼ27"78
関澤 陽⽣路 1ʼ30”63 First!
望⽉ 舜史 1ʼ28"54
佐々⽊ 勇吉顕 1ʼ21"22 Best!!
持⽥ 瑛祐 棄権

・100Fly
桝⽥ 菜々⼦ 1ʼ23"36
阿部 真⼸ 1ʼ17”63 First!
⽥中 明⾳ 1ʼ14"42 First!
北⽖ 哲 1ʼ16"31 Best!!
千葉 ⼀輝 1ʼ01”80 Best!!
⾼岡 ⼤我 1'00"79 Best!!
三枝 寛治 58"46

・100Fr
⽔⾕ 桃⼦ 1ʼ09"67 First!
鈴⽊ 捷博 1ʼ07"59 First!
新⾕ 優也 1ʼ07”13 First!
脇野 紘 1ʼ05”48 Best!!
今泉 湧 1ʼ00”30 First!
⾼⽥ 尚 1ʼ03"14 First!
桑津留 ⽞基 棄権
藤林 拓海 1'00"23
浅⽻ 翔偉 1'02"62
橋本 和樹 58"44
松平 忠慶 58"25

・200IM
阿部 真⼸ 2'56"40
福永 彩美 2'53"74 First!
野村 拓君 2ʼ40”35
⻄⼭ 麟太郎 2'32"16 Best!!
千葉 ⼀輝 2ʼ24"99 Best!!
⼩平 剛徳 2'16"29 First!

・200F/R
男⼦(今泉、浅羽、藤林、三枝)1ʻ44”21

・400MR
⼥⼦ 棄権

・800F/R
⼥⼦ 棄権
男⼦(高岡、竹広、松平、橋本) 8’32”03

《関カレ突破者一覧》


西山麟太郎(400IM、200IM)
谷本一真(200Ba、400IM)
小平剛徳(100Br、200Br、200IM)
野村拓君(200IM)
桑津留玄基(400Fr)
阿部真弓(100Fly、200Fly, 200Fr)
小林祐菜(100Ba、200Fr、400Fr)
長谷雪那(100Fr)
三枝寛治(100Fly、200Fly、100Ba、200Ba)
千葉一輝(100Ba、100Fly、200Fly、200Fr)
橋本和樹(100Fr、200Fr、400Fr)
竹広幸司郎(400Fr, 200Br、200IM、400IM)
高橋美樹(100Br、200Br)
桝田菜々子(200Fly)
松平忠慶(200Fly、100Fr)
持田瑛祐(100Fr、200Fr、100Br、200IM、400IM)
高岡大我(100Fly、200Fr、400Fr、200IM)
藤林拓海(200IM)
須佐志穂(400Fr)
田口奈々子(100Br)
福永 彩美(100Br)
田中明音(100Ba)
《インカレ突破者一覧》

小平 剛徳(200Br)

以上になります。
ベストがでた方おめでとうございます!
一年生の皆さん、初大会お疲れさまでした!!
また、応援に来てくださったコーチ陣、OBOGの皆さんありがとうございました!


2年 中嶋

| 大会・記録関連 | 11:12 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |