FC2ブログ

学習院大学水泳部競泳部門

forever challenge!!

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

2015 四大戦 大会結果

遅くなり申し訳ございません。

<大会結果一覧>

<100m個人メドレー>
板倉陽子 1'22"55
西山麟太郎 1'11"84 First!!
榊裕貴 1'01"50 First!!

<50m自由形>
渡邉葵 38"67
相澤ゆかり 35"19
水川菜々 31"97 First!!
長谷雪那 29"91 First!!
五十嵐真人 31"75 Best!!
望月舜史 35"58
木内朝日 31"06 Best!!
野村拓君 30"86
長峰和希 31"47
中内智尊 30"15
友部大樹 30"97
竹本幸一 32"09
中内弘 28"41 First!!
木藤舜 27"90
桑津留玄基 26"92
林賢太郎 25"76 First!!
堀内啓良 26"43
関口修二 27"13

<50m背泳ぎ>
榊裕貴 29"98 First!!

<50m平泳ぎ>
原田彩夏 43"11
永冨誠大 31"91 First!!
石山佳樹 33"53 First!!
小平剛徳 32"06 First!!

<50mバタフライ>
五十嵐真人 35"34 First!!
中内智尊 33"80 First!!
谷本一真 31"95 First!!
佐々木陽平 26"76

<200m個人メドレー>
小林祐菜 2'45"32 First!!
野村拓君 2'52"87
西山麟太郎 2'35"91 First!!
山岡奎太 2'21"36 First!!
石橋篤季 2'28"28
竹田悠馬 2'29"79

<200m自由形>
板倉陽子 2'42"83
阿部真弓 2'30"27 First!!
水川菜々 2'29"52
桑津留玄基 2'14"44 First!!

<200m背泳ぎ>
沖政友 2'18"46 First!!

<200m平泳ぎ>
石山佳樹 2'38"94
小平剛徳 2'23"28
永冨誠大 2'25"83

<200mバタフライ>
谷本一真 2'41"46 Best!!
石橋篤季 2'29"16 First!!

<400m個人メドレー>
石橋篤季 5'41"39

<400m自由形>
林賢太郎 4'23"81

<100m背泳ぎ>
小林祐菜 1'17"30 First!!
木内朝日 1'33"29 Best!!
竹本幸一 1'23"77 First!!

<100m平泳ぎ>
望月舜史 1'31"54 First!!
永冨誠大 1'07"46
中内弘 1'11"11
小平剛徳 1'06"92

<100mバタフライ>
谷本一真 1'12"69
佐々木陽平 58"76

<100m自由形>
長谷雪那 1'04"86 Best!!
五十嵐真人 1'13"77 Best!!
中内智尊 1'06"70 Best!!
友部大樹 1'07"74
堀内啓良 57"28
山岡奎太 57"59 First!!
竹田悠馬 1'02"01 First!!
西村貴浩 56"94 First!!
沖政友 55"63
関口修二 59"01

<女子200mフリーリレー>
学習院A 2'02"51
長谷雪那 29"77 Best!!
阿部真弓 31"60
水川菜々 31"57
小林祐菜 29"60

学習院B 2'20"69
板倉陽子 33"85
原田彩夏 34"12
相澤ゆかり 34"94
渡邉葵 37"73

<男子200mフリーリレー>
学習院1 1'49"85
桑津留玄基 27"18
西山麟太郎 28"66
小平剛徳 25"28
谷本一真 28"27

学習院2 1'42"75
林賢太郎 25"39 Best!!
谷澤直昭 27"50
永冨誠大 25"57
榊裕貴 24"29

学習院3 1'44"11
石橋篤季 27"72 First!!
木藤舜 26"35
佐々木陽平 24"74
関口修二 25"17

学習院4 1'41"27
堀内啓良 24"79
山岡奎太 25"52
西村貴浩 25"43
沖政友 25"37

<女子200mメドレーリレー>
学習院A 2'21"73
小林祐菜 35"24 First!!
原田彩夏 41"34
阿部真弓 35"35
長谷雪那 29"82

学習院B 2'37"04
相澤ゆかり 39"50
板倉陽子 42"60
水川菜々 37"30
渡邉葵 37"57

<男子200mメドレーリレー>
学習院1 2'25"53
友部大樹 39"12 First!!
望月舜史 40"02
野村拓君 34"62
五十嵐真人 31"78

学習院2 1'51"03
永冨誠大 27"94 First!!
石山佳樹 31"43
榊裕貴 25"85
林賢太郎 25"80

学習院3 1'56"02
関口修二 28"67
石橋篤季 33"71
佐々木陽平 26"30
木藤舜 27"26

学習院4 1'53"27
竹田悠馬 30"83 First!!
山岡奎太 30"13
沖政友 27"06
堀内啓良 25"27


男子優勝女子2位、総合優勝
という結果になりました!!



4大戦お疲れ様でした。
ベストが出た方はおめでとうございます!女子は惜しくも武蔵大学に負けてしまいました…来年は優勝目指して頑張りましょう(*'▽')
次に全員が出場するのは12月のウインターカップです!
寒くなってきましたが、次の大会に向けて練習頑張りましょう(*^^*)



2年 安藤理恵

| 大会・記録関連 | 16:00 | comments:3 | trackbacks:0 | TOP↑

COMMENT

四大戦だよ

| かずま | 2015/10/20 20:08 | URL |

すいません、間違えました

| りえ | 2015/10/20 23:44 | URL |

ブログありがとう*\(^o^)/*

| ぽんゆい | 2015/10/21 05:40 | URL |















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://gakushuinswimteam.blog129.fc2.com/tb.php/1844-4e4cc13a

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT