FC2ブログ

学習院大学水泳部競泳部門

forever challenge!!

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

8/3.4.5 関カレ 【大会結果】

お疲れ様です。
遅くなりましたが、関カレの結果報告をさせていただきます。


【大会結果】

〈1日目〉
・50mFr
水谷 桃子(3) 30"80
田口 奈々子(3) 28"64 Best!! 18位
植木俊成(1) 25"19 Best!! 13位
今泉湧(3) 25"20 Best!! 14位

・400m Fr
須佐 志穂(3) 5'14"24 Best!! 15位
鈴木捷博(2) 4'59"89 19位
橋本和樹(4) 4'40"18 14位

・200m Fly
桝田 菜々子(4) 3'02"86 15位
田中 明音(2) 2'33"36 Best!! 9位 決勝進出!!✨✨
千葉一輝(4) 2'15"42(失格)
持田瑛祐(3) 2'12"74 Best!! 4位 決勝進出✨✨

・200m Ba
鈴木捷博(2) 2'47'25

・100m Br
福永 彩美(3) 1'26"73 Best!!
荘司 かれん(1) 1'23"44 Best!! 19位
高橋 美樹(4) 1'28"25
高田尚(2) 1'15"01 Best!!
高谷快立(1) 1'10"59 First! 17位

・200m Fly ☆決勝☆
田中 明音(2) 2'33"99 9位✨
持田瑛祐(3) 2'14"52 6位✨✨

・女子200m FR
学習院 1'56"80 11位
田口奈々子(3) 28"34 Best!!
水谷桃子(3) 29"79
田中明音(2) 28"64
須佐志穂(3) 30"03

・男子200mFR
学習院 1'38"70 5位✨✨
植木俊成(1) 24"86 Best!!
今泉湧(3) 24"25
三枝寛治(4) 24"57
千葉一輝(4) 25"02

〈2日目〉
・200m Fr
橋本和樹 (4) 2’07”71 17位
松平忠慶(3) 2’12”81

・100m Fly
田中明音(2) 1’09”73 13位
千葉一輝(4) 59”75 14位
三枝寛治(4) 57”94 7位 Best!!

・女子800m Fr
須佐志穂(3) 10’56”49 12位

・男子800m Fr 【タイム決勝】
竹広幸司郎(4) 9’23”84 4位 ✨✨
古森龍太郎(1) DNS

・200m個人メドレー
福永彩美(3) 2’49”64 Best!! 18位
持田瑛祐(3) 2’16”37 Best!! 6位 決勝進出!!✨✨
高橋志苑(1) 2’15”58 Best!! 2位 決勝進出!!✨✨

・100m Fly ☆決勝☆
三枝寛治(4) 57”99 7位‼︎✨✨

・200m個人メドレー ☆決勝☆
持田瑛祐(3) 2’15”35 Best!!4位!!✨✨
高橋志苑(1) 2’14”50 Best!! 2位‼︎✨✨

・女子400m MR
学習院 4’56”22 17位
水谷桃子(3) 1’22”12
荘司かれん(1) 1’22”17
田中明音(2) 1’08”12
田口菜々子(3) 1’04”79

・男子400m MR
学習院 4’04”91 9位
高橋志苑(1) 1’03”08 Best!!
竹広幸司郎(4)1’09”06
三枝寛治(4)57”65
植木俊成(1)55”12

〈3日目〉
・400m個人メドレー
古森 龍太郎(1) 5’04”99 First! 9位 決勝進出✨✨
高橋 志苑(1) 4’52”67 First! 2位 決勝進出✨✨

・100m Fr
今泉 湧(3) 57”11
植木 俊成(1) 56”01 Best!! 17位

・100m Ba
松平 忠慶(3) 1’06”26 Best!!
三枝 寛治(4) 1’02”59(失格)

・200m Br
高橋 美樹(4) 3’08”98 20位
荘司 かれん(1) 2’57”97 Best!! 12位
高田 尚(2) 2’47”58 Best!!
竹広 幸司郎(4) 2’33”29 Best!! 9位 決勝進出✨✨

・400m個人メドレー ☆決勝☆
古森龍太郎(1) 5’07”50 9位‼︎✨
高橋志苑(1) 4’53”52 4位‼︎✨✨

・200m平泳ぎ ☆決勝☆
竹広幸司郎(4) 2’33”27 Best!! 9位‼︎✨

・女子400m FR
学習院 4’23”17 14位
田口奈々子(3)1’04”25 Best!!
福永彩美(3)1’08”06
須佐志穂(3)1’06”51
田中明音(1)1’04”35

・男子400m FR
学習院 3’41”61 6位‼︎✨✨
三枝寛治(4)54”67 Best!!
持田瑛祐(3)55”09
植木俊成(1)55”61
千葉一輝(4)56”24

以上となります。

結果は、男子は4部7位(34点)、女子は得点獲得ならず、目標に届かぬ悔しい結果となりました。
目標は達成できませんでしたが、チーム一丸となって戦えた3日間でした。

先日のミーティングでは、1人1人それぞれの振り返りや今後の課題、来年のカンカレへの思いを、宣言しました。今回見つけた課題を克服し、マネージャーも選手もレベルアップして、来年の関カレに挑んでいきます!

そして、ほとんどの4年生さんはこれで引退となります。4年生の背中は頼もしくて、かっこよかったです。約4年間お疲れ様でした。

3日間、応援に来てくださった監督、コーチの方々、たくさんのOB、OGの方々、本当にありがとうございました!
新体制のもと、さらに頑張ってまいります。引き続き、応援のほどよろしくお願いいたします!!

2年 浅倉

| 大会・記録関連 | 00:05 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

COMMENT















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://gakushuinswimteam.blog129.fc2.com/tb.php/2912-cd26ed3b

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT